Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 8

PLZ 8

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Mochner | Christiane | Praxis Dr. Renate Späth, Sendlinger Str. 20 | 80331 | München | | christiane.mochner@virgilio.it |  P;| IV

Sper | Corinna | Unsoeldstrasse.20 | 80538 | München |Tel. 0157-32665582 | info@iona-heiltherapie.de |  P; | AM/IV

Prinz| Markus| Praxis für lebendige Heilkunst, Schönfeldstr. 19| 80539| München|Tel. 089-45248954| markus.prinz@googlemail.com |  P;HP;| IV

Leiste | Erika | Dreschstr. 12 | 80805 | München |Tel. 089-365388 | erika.leiste@t-online.de |  AHE;P;TonHE;W;ZHE; | AM/IV

Monserrat-Gleissberg | Laura | Blombergstr. 31 | 81825 | München |Tel. 089-43650902 | laura@monserrat.de |  P;W; | AM/IV

Gleser | Katharina | Schnorr-von-Carolsfeldstr. 13 | 81927 | München |Tel. 089-20355990 | katharina.gleser@arcor.de |  AHE;Kiga;P;S;W; | AM/IV

Marsetz | Ulrike | Grimmeisenstr. 25 | 81927 | München |Tel. 089-90969251 | ulrike.marsetz@online.de |  P;HP; |

Yoshida | Emi | Blumenstr. 7 E | 82178 | Puchheim |Tel. 089-89026756 | he.yoshida@hotmail.de |  AHE;P; | AM/IV

Troickja | Liudmila | Schubertstr. 2 | 82194 | Gröbenzell |Tel. 0176-99186854 | mila3@t-online.de |  P; Klinik; | AM/IV

Faltin | Myrtha | Wacholderweg 2 | 82194 | Gröbenzell |Tel. 08142-53831 | myrthafaltin@gmail.com |  Kiga;P; |

Jürgens | Thomas | Malchinger Str. 3 | 82291 | Mammendorf |Tel. 08145-275895 | thp.juergens@web.de |  P;W; |

Schönewolf| Susanne| Steinbruchstr. 42 D| 82386| Huglfing|Tel. 08802-913969|  |  P;Kiga;ZahnHE|

Romero | Helena | Gottschalling 5| 83075 | Bad Feilnbach|Tel. 0175-9972017| hromero@posteo.de|  HP; | AM/IV

Wasser | Claudia | Franz-Kriechbaum-Str. 9 | 83093 | Bad Endorf| Tel. 0157-85908197| claudiawasser@web.de |  P; |

Kilders | Helene | Inntalstr. 27 | 83098 | Brannenburg |Tel. 08034-7076417 | helkil@web.de |  Kiga;W; | IV

Gzyra| Ilona | Sonnenring 1 | 83129 | Hölswang |Tel. 08053-4380144| Ilona.Gzyra@gmx.de|  HP | IV

Ober| Anne| Stauden 12| 83209| Prien|Tel. 08051-9679550|  |  P;W;| IV

Reussner | Ursula | Scheibenwandstr. 1 | 83209 | Prien |Tel. 08051-6640507 | kleine_baerin1@web.de |  |

Jakobeit | Friederike | Raffelberger Str. 16 | 84149 | Velden |Tel. 08742-965870 | Info@hoehenberg.org |  AHE;SozTh; |

Sper | Corinna | Zaunkönigstrasse 34 | 85521 | Ottobrunn |Tel. 0157-32665582 | info@iona-heiltherapie.de |  P; | AM/IV

Eitzenberger | Ina | Schützenstr. 88 | 86316 | Friedberg |Tel. 0821-62595 | ina.eitzenberger@gmx.de |  IV |

Oelschläger | Christiane | Anwaltinger Weg 18 | 86444 | Mühlhausen |Tel. 08207-8638 | ch.oelschlaeger@gmx.de |  P; |

Ostermaier | Maria | Herzogstr. 5 a| 86981 | Kinsau |Tel. 08191-4286320 | maria.ostermaier@gmx.de |  P; | AM/IV

Himmelreich | Gabriela | Landsberger Str. 59 | 86938 | Schondorf am Ammersee |Tel. 08192-237727 | Himmelreich-eurythmie@web.de |  P; | AM/IV

Eßer| Lindrut| Landsberger Str. 6 B| 86940| Schwifting|Tel. 08191-29540| esser.lindrut@gmail.com |  | IV

Haas | Rosa Maria | Herrenstr. 33 | 87439 | Kempten |Tel. 0831-5657862 | rosamaria@tele2.de |  P;W; | AM/IV

Drung | Meike | Bachsiedlung 6 | 87480 | Weitnau |Tel. 08375-9298714 | m.drung@posteo.de |  P;W;Kiga;HP;S; |IV

Tillmann | Silke | Schwarzwaldweg 16 | 88239 | Wangen im Allgäu |Tel. 07552-9319702 | clemenstillmann@freenet.de |  P;K;Kiga; |

Kuhn | Jörg | Tulpenstraße 12 | 88630 | Pullendorf OT Aach-Linz |Tel. 07552-9379708 | j.kuhn@ok.de |  P; HP;|

ten Brink | Doris | Zum Mühlöschle 6 | 88633 | Heiligenberg |Tel. 07554-990834 | do.tenbrink@gmx.de |  AHE;P;W; | IV

Färber | Kurt | Zum Mühlöschle 9| 88633 | Heiligenberg |Tel. 0177-8363952| |  P;W;Kiga;HP;Sen. | IV

Palatini | Gundula | Zum Mühlöschle 12 | 88633 | Heiligenberg |Tel. 07554-9864922 | cobal@adelphin.de |  P;ZHE; | IV

Urban | Michael | Heiligenbreite 52 | 88662 | Überlingen |Tel. 07551-857795 | murban@gmx.com |  P;W; | AM/IV

Herger | Marlene | Dorfstr. 17 | 88662 | Überlingen-Bambergen |Tel. 07551-9471296 | eurythmie@arcor.de |  P; | AM/IV

Broz | Friedrich | Tüfinger Str. 12 | 88682 | Salem - Mimmenhausen |Tel. 07553-918 99 40 | friedrich.broz@t-online.de |  P; | IV

Tschammer und Osten | Sebastian von | Heiligenberger Str. 21 | 88682 | Salem |Tel. 07553-7169 | s.v.tschammer@web.de |  K;P;SuchtTh.; | IV

Böken | Noemi | Überlinger Str. 3/1 | 88682 | Salem / Tüfingen |Tel. 0174-9348095 | boeken_noemi@hotmail.com |  Haut;K;P; |

Galle | Staya | Riedstr. 10 A | 88699 | Frickingen |Tel. 0178-8234203 | stayagalle@yahoo.de |  P; | IV

Bee| Gerhild| Nußbaumweg 5| 88699| Frickingen|Tel. 07554-9864833Tel. 0160-97086184| gbee@gmx.de |  | AM

Winter | Geraldine | Riedstr. 6 | 88699 | Frickingen |Tel. 07554-8865 | g.winter@gmx.org |  AHE;HP;P; | IV

Oh| Heesook| Westerlinger Straße 22| 89077| Ulm|Tel. 0160-4882063| hisuk.oh@posteo.de |  P;Kiga;W| IV/AM

Heigl | Martin-Ingbert | Drosselweg 22 | 89081 | Ulm |Tel. 0731-382929 | Martin-Ingbert.Heigl@gmx.de |  HP;P;W; ZHE| IV

Schwung | Sabine | Drosselweg 22 | 89081 | Ulm |Tel. 0731-7187396 | s.schwung@live.de |  P;AHE;ZHE;Hausb. | IV

Müller | Johanna | August-Lösch-Str. 26/1 | 89522 | Heidenheim |Tel. 0173-7563941 | johanna.mueller99@gmx.de |  P;Trauma; | IV