Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 3

PLZ 3

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Rettig

Friederike

Große Barlinge 41 a

30171

Hannover

0511-80749003

friederike.rettig@t-online.de

AHE;P;W;ZHE

 

Jensch

Weleda

Im Bruchkampe 8

30455

Hannover

0511-414084

weleda-j@web.de

P;

 

Adam

Elke

Spechtkehre 61

30627

Hannover

0511-802354

elke.adam@web.de

P;

IV

Wagemann

Bozena

Hannoversche Str. 104

30627

Hannover

0511-56960633

bozena.wagemann@web.de

P;

 

Steiner

Maren

Gernsstr. 36

30659

Hannover

0511-8983710

info@marensteiner.de

W;

IV

Voigt

Cornelia

Johannes Kepler Str. 4 A

30974

Wennigsen , Deister

05103 503337

cornelia.voigt@htp-tel.de

P;W;

 

Shibata-Wallmann

Eriko

Mozartstr. 11

31141

Hildesheim

05121-868847

shibata-wallmann@posteo.de

P;SozTh;W;

AM/IV

Rusch-Deisberg

Susanne

Deblinghausen 92

31595

Steyerberg

05764-9423928

s.r-d@t-online.de

P,HP; Senioren; Onk.

AM

Gühne

Sabine

Dessauer Str. 1

31848

Bad Münder

0176-72931220

sabineguehne@web.de

P;K;AHE;

 

Laffree-Lange

Diotima

Schloss Hamborn 69

33178

Borchen

05251-1477605

diotimalaffree@mail.de

P;

AM/IV

Schön

Eva

Hissenberg 9

33178

Borchen

05292-931581

 

K;

 

Thießen

In Dong

Schloss Hamborn 80

33178

Borchen

0176-81403884

indong.nam@gmail.com

P;W;

 

Heinsohn

Marita

Lerchenweg  1

33178

Borchen

05251-6992568

marita-heinsohn@t-online.de

AHE; W;

 

Jenni

Pia

Mörikestr. 2

34125

Kassel , Hess

0160-96279094

pia.jenni@gmx.de

P;

AM/IV

Bannmann

Monika

Württemberger Str. 26

34131

Kassel

0561-3165846

m.bannmann@gmx.de

P;Trauma;

IV

McAven

Catherine

Württemberger Str. 4

34131

Kassel

0561-9324709

 

Kiga;P;

IV

Gantter

Lea

Werraweg 27

34131

Kassel

01577-3323797

lea.gantter@web.de

P;

AM/IV

Haselhoff

Doris

An den Vogelwiesen 25

34132

Kassel

0561-7059997

doris.haselhoff@gmx.de

HP;P;

IV

Kordack

Inge

Ehlener Str. 22

34289

Zierenberg

05606-5589949

 

Kiga;

 

Oostendorp

Vera

Haspelstraße 51

35037

Marburg

06421-1664555

veraoostendorp@gmx.de

W

IV

Rohde

Susanne

Sepp-Herberger-Str. 21

35094

Lahntal-Sarnau

06423-52067

s.rohde.HE@web.de

P;S; SozTh;

IV

Bonhage

Johannes

Müser Str. 1

36358

Herbstein-Stockhausen

0151-70020505

 

 

 

Fröhner

Gabriele

Müser Str. 1

36358

Herbstein-Stockhausen

06647-9606-419

gabriele.froehner@arcor.de

Kiga;P;SozTh;

AM/IV

Hagmaier-Keim

Sabine

Parkstr. 3

36381

Schlüchtern

06664-402472

s.hagmaier.keim@gmail.com

P;

 

Stegemann

Birgit

Steinweg 12/14

37077

Göttingen

0551-4896750

stegemann.birgit@web.de

Kiga;P;

 

Hardege

Andrea

Göttinger Str. 1

37133

Friedland-Stockhausen

05509-999148

 

P;

IV

Plättner

Cordula

Über dem Heisterbuke 14 a

38173

Evessen

05333-1339

c.plaettner1@freenet.de

S;