Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 5

PLZ 5

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Fukudome | Mizuyo | Vorgebirgswall 4-8 | 50677 | Köln |Tel. 0221-9235910

0174-5678523 | m.fukudome.euth@gmail.com |  P;HP;Kiga | IV

Karnieli | Emanuel | Tobiashaus,  Lothringer Str. 40 | 50677 | Köln|Tel. 0179-4313342 | emanuel.karnieli@gmail.com |  P;K; | IV/AM

Escobar Derpich | Yisis | Weichselring 6-8 | 50769 | Köln |Tel. 0176-96442623 | yed-heileurythmie@web.de |  P;W;AHE | IV

Simon | Esther | Liedbergweg 24 | 51069 | Köln |Tel. 0221-8009257 |  |  P;W; | IV

Fukudome | Mizuyo | Mohnweg 13 | 51427 | Bergisch Gladbach |Tel. 02204-999980

0174-5678523 | m.fukudome.euth@gmail.com |  P;HP;Kiga| IV

Schneider | Kristian | Pays-de-Gallie-Str. 13 | 51503 | Rösrath |Tel. 0151-46708448 | kristian.schneider@alanus.edu |  P;Trauma; |

Deininger | Margrit | Freie Waldorfschule, Anton-Kurze-Allee 10 | 52064 | Aachen |Tel. 0241-53809807 | margrit-deininger@hotmail.de |  P;W; | IV

Deininger | Margrit | Giselastr. 10 | 52066 | Aachen |Tel. 0241-46865512 | margrit-deininger@hotmail.de |  P;W; | IV

Bach | Gerda Katharina | Kaspar Hauser Ambulanz Am Hügel 3 | 52074 | Aachen |Tel. 0241-871071 | gerdabach51@outlook.com |  HP;Kiga;P;W; | IV

Stiller | Sibylle | Bornheimer Str. 25 | 53111 | Bonn |Tel. 0175-9959489| www.sibyllestiller.de |  P; | AM/IV

Berger | Adelheid Elisabeth | Pappelweg 17 | 53177 | Bonn |Tel. 0151-17577774 |  |  K;P; | AM/IV

Wilhelmer | Gunhild | Tulpenbaumweg 9 | 53177 | Bonn |Tel. 0228-322315 |  |  HP; | IV

Prof. Weißkircher | Annette | Lenaustr. 16 | 53332 | Bornheim |Tel. 02222-934226 | a.weisskircher@t-online.de |  Ausb.;P; | AM/IV

Amthor | Edith | Südstr. 12 | 53332 | Bornheim |Tel. 02222-649967 | e-amthor@web.de |  Kiga;P; |

Haller | Gudrun | Lenaustr. 16 | 53332 | Bornheim |Tel. 02222-63278 | gudrun.haller@web.de |  P;ZHE; | AM/IV

Strecke | Carolin | Mühlenstr. 21 | 53343 | Niederbachem bei Bonn |Tel. 0228-96103342 | cs@i-Thera.de |  AM/IV |

Deimann | Sabine | Roisdorfer Weg 23 | 53347 | Alfter |Tel. 02222-61183 | sabinedeimann@aol.com |  P;Kiga;W-Schule |

Kohl-Weber | Bettina | Strangheidgesweg 44 | 53347 | Alfter |Tel. 02222-9957099 | bettina-kohl-weber@netcologne.de |  HP; | IV

Klima | Hildegard | Clemens-Wenzeslaus-Str. 4 | 54296 | Trier |Tel. 0651-17018404 | hildegard.klima@t-online.de |  Kiga;P;Trauma;W; | IV

Winter | Gudrun | Am Wäldchen 11 a | 55270 | Klein-Winternheim |Tel. 06136-923550 | wintergudrun@web.de |  W; |

Winter | Anneliese | Hinterhausen 20 A | 55571 | Odernheim |Tel. 06755-1724 | awnouvall@t-online.de |  P; |

Drieschner | Crystal | Mainzer Str. 24b | 56068 | Koblenz |Tel. 0261-14119 | audere@web.de |  Ausb.;P; | AM/IV

Posnik | Katarzyna | Am Brünnchen 2 | 56072 | Koblenz |Tel. 0175-5334866 | katarzyna.posnik@gmx.de |  P; K; Kiga; | IV

Uchiyama | Kej Kayoko | Lindenweg 1 | 56132 | Frücht |Tel. 02603-508685 | freiesheilkunststudio@web.de |  P; | IV

Lampe | Barbara | Emserstr. 17/19 | 56132 | Frücht |Tel. 02603-508268 | lampeba@googlemail.com |  Ausb.;K;Trauma; | IV/AM

Hunz | Cornelia | Hofstr. 11 | 56244 | Arnshöfen |Tel. 02666-912702 | euphonie@t-online.de |  K;P; |

Vögele | Silvia | Maischeider Str. 14 | 56276 | Stebach |Tel. 02689-959667 | Si-Win.Voegele@t-online.de |  P;W; | IV

Herzog | Elke | Schumannstr. 18 | 58089 | Hagen |Tel. 02331-3060183 | e.s.herzog@web.de |  Kiga;W; | AM/IV

Charisius | Adelheid | Alte Straße 9 | 58313 | Herdecke |Tel. 02330-72165 | info@achari.de |  P; |

Karnieli | Emanuel | Bergweg 35 | 58313 | Herdecke |Tel. 0179-4313342 | emanuel.karnieli@gmail.com |  P;K; | IV/AM

Bernert | Ingrid | Auf dem Schnee 48 b | 58313 | Herdecke |Tel. 02330-74349 |  |  P; | IV

Nussbaum | Gabriele | Parkweg 1 | 58452 | Witten |Tel. 02302-32459 | gbnussbaum@yahoo.de |  P; Kiga | IV

Blaschke | Cornelia | Westfeldstr. 83 | 58453 | Witten |Tel. 02302-9735036 | connybm.gmx.de |  Kiga; K; W; |

Loth | Helga | Kreisstr. 25 | 58453 | Witten |Tel. 02302-9825665 |  |  P; | IV

Drew | Avril | Holzstr. 63 | 58453 | Witten |Tel. 02302-1695662 | avriljdrew@googlemail.com |  HP;P;Trauma; | AM/IV

Heusser | Ursula | Wartburgstr. 25 | 58453 | Witten |Tel. 02302-9789383 | ursula.heusser@t-online.de |  K;P; | AM/IV

Krawietz | Annette | Neuer Weg 1 | 58453 | Witten |Tel. 02302-2028064 | annettekrawietz@gmx.de |  Kiga;P; | IV

Leuenberger | Annette | Kleff 63 | 58455 | Witten |Tel. 0172/9963377 | anleuenberger@gmx.net |  P;K;Trauma | IV