Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 5

PLZ 5

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Fukudome

Mizuyo

Vorgebirgswall 4-8

50677

Köln

0174-5678523

m.fukudome.euth@gmail.com

P;HP;Kiga

 

Wasser

Claudia

Lothringer Str. 40

50677

Köln

0221-323678

claudiawasser@web.de

P;

IV

Escobar Derpich

Yisis

Weichselring 6-8

50769

Köln

0176-96442623

yed-heileurythmie@web.de

P;W;AHE

IV

Simon

Esther

Liedbergweg 24

51069

Köln

0221-8009257

 

P;W;

IV

Fukudome

Mizuyo

Mohnweg 13

51427

Bergisch Gladbach

0174-5678523

m.fukudome.euth@gmail.com

P;HP;Kiga

 

Schneider

Kristian

Pays-de-Gallie-Str. 13

51503

Rösrath

0151-46708448

kristian.schneider@alanus.edu

P;Trauma;

 

Deininger

Margrit

Freie Waldorfschule, Anton-Kurze-Allee 10

52064

Aachen

0241-53809807

margrit-deininger@hotmail.de

P;W;

IV

Deininger

Margrit

Giselastr. 10

52066

Aachen

0241-46865512

margrit-deininger@hotmail.de

P;W;

IV

Bach

Gerda Katharina

Kaspar Hauser Ambulanz Am Hügel 3

52074

Aachen

0241-871071

gerdabach51@outlook.com 

HP;Kiga;P;W;

IV

Stiller

Sibylle

Bornheimer Str. 25

53111

Bonn

02222-8040093

www.sibyllestiller.de

P;

AM/IV

Berger

Adelheid Elisabeth

Pappelweg 17

53177

Bonn

0151-17577774

 

K;P;

AM/IV

Wilhelmer

Gunhild

Tulpenbaumweg 9

53177

Bonn

0228-322315

 

HP;

IV

Prof. Weißkircher

Annette

Lenaustr. 16

53332

Bornheim

02222-934226

a.weisskircher@t-online.de

Ausb.;P;

AM/IV

Amthor

Edith

Südstr. 12

53332

Bornheim

02222-649967

e-amthor@web.de

Kiga;P;

 

Haller

Gudrun

Lenaustr. 16

53332

Bornheim

02222-63278

gudrun.haller@web.de

P;ZHE;

AM/IV

Warntjen

Annette

Berliner Str. 38

53332

Bornheim-Roisdorf

02222-9891349

annetteerikafrank@googlemail.com

P;W;

 

Strecke

Carolin

Mühlenstr. 21

53343

Niederbachem bei Bonn

0228-96103342

cs@i-Thera.de

AM/IV

 

Deimann

Sabine

Roisdorfer Weg 23

53347

Alfter

02222-61183

sabinedeimann@aol.com

P;Kiga;W-Schule

 

Kohl-Weber

Bettina

Strangheidgesweg 44

53347

Alfter

02222-9957099

bettina-kohl-weber@netcologne.de

HP;

IV

Klima

Hildegard

Clemens-Wenzeslaus-Str. 4

54296

Trier

0651-17018404

hildegard.klima@t-online.de

Kiga;P;Trauma;W;

IV

Winter

Gudrun

Am Wäldchen 11 a

55270

Klein-Winternheim

06136-923550

wintergudrun@web.de

W;

 

Winter

Anneliese

Hinterhausen 20 A

55571

Odernheim

06755-1724

awnouvall@t-online.de

P;

 

Drieschner

Crystal

Mainzer Str. 24b

56068

Koblenz

0261-14119

audere@web.de

Ausb.;P;

AM/IV

Posnik

Katarzyna

Am Brünnchen 2

56072

Koblenz

0175-5334866

katarzyna.posnik@gmx.de

P; K; Kiga;

IV

Uchiyama

Kej Kayoko

Lindenweg 1

56132

Frücht

02603-508685

freiesheilkunststudio@web.de

P;

IV

Lampe

Barbara

Emserstr. 17/19

56132

Frücht

02603-508268

lampeba@googlemail.com

Ausb.;K;Trauma;

IV/AM

Hunz

Cornelia

Hofstr. 11

56244

Arnshöfen

02666-912702

euphonie@t-online.de

K;P;

 

Vögele

Silvia

Maischeider Str. 14

56276

Stebach

02689-959667

Si-Win.Voegele@t-online.de

P;W;

IV

Herzog

Elke

Schumannstr. 18

58089

Hagen

02331-3060183

e.s.herzog@web.de

Kiga;W;

AM/IV

Charisius

Adelheid

Alte Straße 9

58313

Herdecke

02330-72165

info@achari.de

P;

 

Karnieli

Emanuel

Bergweg 35

58313

Herdecke

0179-4313342

emanuel.karnieli@gmail.com

P;K;

 

Bernert

Ingrid

Auf dem Schnee 48 b

58313

Herdecke

02330-74349

 

P;

IV

Nussbaum

Gabriele

Parkweg 1

58452

Witten

02302-32459

gbnussbaum@yahoo.de

P; Kiga

IV

Blaschke

Cornelia

Westfeldstr. 83

58453

Witten

02302-9735036

connybm.gmx.de

Kiga; K; W;

 

Loth

Helga

Kreisstr. 25

58453

Witten

02302-9825665

 

P;

IV

Drew

Avril

Holzstr. 63

58453

Witten

02302-1695662

avriljdrew@googlemail.com

HP;P;Trauma;

AM/IV

Heusser

Ursula

Wartburgstr. 25

58453

Witten

02302-9789383

ursula.heusser@t-online.de

K;P;

AM/IV

Krawietz

Annette

Neuer Weg 1

58453

Witten

02302-2028064

annettekrawietz@gmx.de

Kiga;P;

IV

Leuenberger

Annette

Kleff 63

58455

Witten

0172/9963377

anleuenberger@gmx.net

P;K;Trauma

IV