Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 1

PLZ 1

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Walter | Beatrice | Torstr. 117 | 10119 | Berlin |Tel. 0177-3188602 | beatrice.walter@gmx.net |  Kiga;W; | IV/AM

Erythropel | Wilma | Engeldamm 70 | 10179 | Berlin |Tel. 030-50154976 | wilmaery@gmail.com |  K; |

Flöcker | Kyra | Petersburgerstr. 23 | 10249 | Berlin |Tel. 0163-8452299 |  |  P;W;Sen.;ZHE|

Starck | Carmen | Niebuhrstr. 61 | 10629 | Berlin |Tel. 030-36751599 | carmenstarck@gmx.de |  P; | IV

Coote | Christopher | Bayerische Str. 24 | 10707 | Berlin |Tel. 0176-22596099 | christophercoote@rocketmail.com |  P; | AM/IV

Haddadène | Virginie Marie | Belzigerstr. 66 | 10823 | Berlin-Tempelhof |Tel. 0151-59409961 | haddadene.v@posteo.de |  | AM

Pretzer| Kim| Dieffenbachstr. 5| 10967| Berlin|Tel. 030-2156758| Kimpre.berlin@gmail.com |  P;AHE;ZHE| IV

Wuttig| Gisela| Grazer Damm 123 | Johannes-Schule Berlin| 12157| Berlin|Tel. 030-80106866|  |  W;Hausb.|

Trujillo | Giovanna | Glauberstr. 13 | 12209 | Berlin |Tel.  0157-83456985 | g.trujillo@posteo.de |  P;W; | IV/AM

Fröhlich-Lilja | Adelheid | Bienwaldring 46 | 12349 | Berlin |Tel. 030-74376890 | mail@heileurythmie-berlin.de |  AHE;P;ZHE; | IV

Frank | Stefanie | Scharnweberstr. 73 | 12587 | Berlin |Tel. 0151- 68418477 | s.frank@posteo.de |  P; | IV

Kriete | Silke | Kuhnertstr. 18 | 13595 | Berlin |Tel. 030-36500919 | silkekriete@versanet.de |  |

Rieger | Elisabeth | Sakrower Landstr. 18 | 14089 | Berlin |Tel. 030-3657731 | erieger@havelhoehe.de |  K;P; | IV

Petersen | Johanna | Gemeinschaftskrankenhaus Havelhöhe Kladower Damm 221| 14089| Berlin |Tel. 030-365016843 |  | K; |

Wohllaib | Werner | Deisterpfad 15 | 14163 | Berlin |Tel. 030-8136644 | w.wohllaib@web.de |  HP;P; | IV

Zucker | Aviah | Parforceheide 54 | 14163 | Berlin |Tel. 030-8023883 |  |  |

Dobeneck | Suse von | Heimat 81 | 14165 | Berlin |Tel. 030-2163097 |  |  AHE;P;|

Barkhoff-Keil | Ruth | c/o Ada Bachmann Walter Höfer St. 25c | 14165 | Berlin |Tel. 030-84571818 |  |  P; | IV

Nemtanu | Luminita | Auf de Grat 3 | 14195 | Berlin |Tel. 030-81789076 | nemtanu.l@hotmail.com |  Kiga;P;W; |

Trapp | Barbara | Kutscherweg 30 | 14469 | Potsdam |Tel. 0176-68276588 | barbara.trapp@web.de |  Ausb.;FB;K;P;Trauma; | AM/IV

Wessels | Johanne | Auf der Reutte 5 | 14532 | Kleinmachnow |Tel. 0179-6046939 | joelwessels@gmail.com |  HP;K;P; |

Morf| Christine| An der Obermühle 10| 14947| Gottsdorf|Tel. 033732-40099| christine.morf@klangbluete.de |  |

Himstedt | Florian | Buchholzerstr. 1 b | 16230 | Chroin/Serwest |Tel. 033364-506509 | f.himstedt@gmx.de |  P; |

Schubot-Kajet| Maria| Salvador-Allende-Str. 18a| 16548| Glienicke/Nordbahn (bei B-Hermsdorf)|Tel. 033056-93700|  |  P;AHE;W|

Hellbrück | Donata | Freie Waldorf-Schule Hans-Beimler-Str. 79 | 17491| Greifswald |Tel. 038356-515965,  0176-57811697 | post@heil-eurythmie.de | P; W;| IV/AM

Oertel | Dorothea | Dorfstr. 13 | 19209 | Klein-Welzin |Tel. 038874-22537 | oertel.d@web.de |  P; | IV