Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 1

PLZ 1

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Erythropel

Wilma

Engeldamm 70

10179

Berlin

030-50154976

wilmaery@gmail.com

K;

 

Flöcker

Kyra

Petersburgerstr. 23

10249

Berlin

0163-8452299

 

P;W;Sen.;ZHE

 

Starck

Carmen

Niebuhrstr. 61

10629

Berlin

030-36751599

carmenstarck@gmx.de

P;

IV

Coote

Christopher

Bayerische Str. 24

10707

Berlin

0176-22596099

christophercoote@rocketmail.com

P;

AM/IV

Adams

Marlies

Pohlstr. 75

10785

Berlin

030-26558327

marlies.adams@t-online.de

P;

AM/IV

Haddadène

Virginie Marie

Belzigerstr. 66

10823

Berlin-Tempelhof

0151-59409961

haddadene.v@posteo.de

 

IV

Wuttig

Gisela

Grazer Damm 123

Johannes-Schule Berlin

12157

Berlin

030-80106866

 

W;Hausb.

 

Fröhlich-Lilja

Adelheid

Bienwaldring 46

12349

Berlin

030-74376890

mail@heileurythmie-berlin.de

AHE;P;ZHE;

IV

Frank

Stefanie

Scharnweberstr. 73

12587

Berlin

0151/ 68418477

s.frank@posteo.de

P;

IV

Kriete

Silke

Kuhnertstr. 18

13595

Berlin

030-36500919

silkekriete@versanet.de

 

 

Rieger

Elisabeth

Sakrower Landstr. 18

14089

Berlin

030-3657731

erieger@havelhoehe.de

K;P;

IV

Kudrevataja-Jansone

Julija

Dreilindenstr. 75

14109

Berlin

0177-4926734

julija.dzulija@gmail.com

HP;W;

IV

Wohllaib

Werner

Deisterpfad 15

14163

Berlin

030-8136644

w.wohllaib@web.de

HP;P;

IV

Zucker

Aviah

Parforceheide 54

14163

Berlin

030-8023883

 

 

 

Dobeneck

Suse von

Heimat 81

14165

Berlin

030-2163097

 

AHE;P;

 

Barkhoff-Keil

Ruth

c/o Ada Bachmann Walter Höfer St. 25c

14165

Berlin

030-84571818

 

P;

IV

Himstedt

Florian

Schweitzerstr. 8

14169

Berlin

030-86202939

f.himstedt@gmx.de

P;W;

 

Nemtanu

Luminita

Auf de Grat 3

14195

Berlin

030-81789076

nemtanu.l@hotmail.com

Kiga;P;W;

 

Tradowsky

Mirjam

Leichhardtstr. 35

14195

Berlin

030-8312557

0176-40460750

mirjam.eu@web.de

P;W;

AM

Trapp

Barbara

Kutscherweg 30

14469

Potsdam

0176-68276588

barbara.trapp@web.de

Ausb.;FB;K;P;Trauma;

AM/IV

Morf

Christine

An der Obermühle 10

14947

Gottsdorf

033732-40099

christine.morf@klangbluete.de

 

 

Schubot-Kajet

Maria

Salvador-Allende-Str. 18a

16548

Glienicke/Nordbahn

(bei B-Hermsdorf)

033056-93700

 

P;AHE;W

 

Hellbrück

Donata

Freie Waldorf-Schule

Hans-Beimler-Str. 79

17491

Greifswald

038356-515965

0176-57811697

post@heil-eurythmie.de

P; W;

IV/AM

Oertel

Dorothea

Dorfstr. 13

19209

Klein-Welzin

038874-22537

oertel.d@web.de

P;

IV