Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 0

PLZ 0

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Köhler-Gosau | Susanne | Praxis Dr. A. Valentien; Bergstr. 23 | 01069 | Dresden |Tel. 0351-4277713, 0177-6810508| susanne.koehler.gosau@gmx.net |  P; | IV

Detroy | Annick | Am Jägerpark 23 |  01099 | Dresden |Tel. 0351-2793830 | annick.detroy@googlemail.com |  HP;P; | IV

Schneider | Claudia | Radeberger Str. 13 | 01099 | Dresden |Tel. 0351-8030098 | claudia-schneider.M.A.Eurythmietherapie@gmx.de |  AHE;HP;P;ZHE; | IV

Brstina | Novo | Hartigstr. 11 | 01127 | Dresden |Tel. 0351-2054847 | novobrstina@yahoo.de |  W; | IV

Gulba | Almut | Petersstr. 31 | 01309 | Ludwigshafen |Tel. 0621-63395711 | almut.gulba@gmx.de |  Kiga;P;W; | AM/IV

Bartusch | Susann | Angelikastr. 4 | 01099| Dresden |Tel. 0351-3114147 | susann.bartusch@gmx.de |  | IV

Schön | Rosmary | Obere Burgstr. 39 B | 01445 | Radebeul |Tel. 0351-8383151 | rosy.schoen@yahoo.de |  P;S;AHE,Kiga;ZHE | IV

Halbauer | Johannes | Rothenburger Str. 3 | 02826 | Görlitz |Tel. 03581-6845038 | stardance.jh@gmail.com |  P;HP;Kiga;Sen.;SozTh;W;ZHE |

Heck | Jakobus | Zur alten Bäckerei 4 | 04249 | Leipzig |Tel. 0341-35885853 | jakobusheck@web.de |  AHE;P;W;ZHE; | AM/IV

Gühne | Sabine | Michael-Therapeutikum, August-Bebel-Str.12 | 04275 | Leipzig |Tel. 0176-72931220 | sabineguehne@web.de |  P;K;AHE; |

Schröder | Katrin | Ferdinand-Jost-Str. 40 | 04299 | Leipzig |Tel. 0341-60469548 | lechtsundrinks@posteo.de |  P;W; | IV

Verboket-Göbel | Ines | Schacht 150 | 06556 | Heygendorf |Tel. 03466-319941 | verboket-goebel@gmx.de |  P; | IV

Mier | Cornelie | Rathenaustr. 9 | 07745 | Jena |Tel. 03641-212842 | cornelie.mier@googlemail.com |  P; |

Engel | Sylvia | Franz Mehring Str. 15 | 09112 | Chemnitz , Sachs |Tel. 0371 66612810 | sylvia.engel@email.de |  |