Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 0

PLZ 0

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Köhler-Gosau

Susanne

Praxis Dr. A. Valentien; Bergstr. 23

01069

Dresden

0351-4277713

0177-6810508

susanne.koehler.gosau@gmx.net

P;

IV

Detroy

Annick

Am Jägerpark 23

01099

Dresden

0351-2793830

annick.detroy@googlemail.com

HP;P;

IV

Schneider

Claudia

Radeberger Str. 13

01099

Dresden

0351-8030098

claudia-schneider.M.A.Eurythmietherapie@gmx.de

AHE;HP;P;ZHE;

IV

Brstina

Novo

Hartigstr. 11

01127

Dresden

0351-2054847

novobrstina@yahoo.de

W;

IV

Gulba

Almut

Petersstr. 31

01309

Ludwigshafen

0621-63395711

almut.gulba@gmx.de

Kiga;P;W;

AM/IV

Bartusch

Susann

Angelikastr. 4

01099

Dresden

0351-3114147

susann.bartusch@gmx.de

 

IV

Schön

Rosmary

Obere Burgstr. 39 B

01445

Radebeul

0351-8383151

rosy.schoen@yahoo.de

P;S;AHE,Kiga;ZHE

IV

Halbauer

Johannes

Rothenburger Str. 3

02826

Görlitz

03581-6845038

stardance.jh@gmail.com

P;HP;Kiga;Sen.;SozTh;W;ZHE

 

Heck

Jakobus

Zur alten Bäckerei 4

04249

Leipzig

0341-35885853

jakobusheck@web.de

AHE;P;W;ZHE;

AM/IV

Gühne

Sabine

Michael-Therapeutikum, August-Bebel-Str.12

04275

Leipzig

0176-72931220

sabineguehne@web.de

P;K;AHE;

 

Schröder

Katrin

Ferdinand-Jost-Str. 40

04299

Leipzig

0341-60469548

lechtsundrinks@posteo.de

P;W;

IV

Verboket-Göbel

Ines

Schacht 150

06556

Heygendorf

03466-319941

verboket-goebel@gmx.de

P;

IV

Mier

Cornelie

Rathenaustr. 9

07745

Jena

03641-212842

cornelie.mier@googlemail.com

P;

 

Engel

Sylvia

Franz Mehring Str. 15

09112

Chemnitz , Sachs

0371 66612810

sylvia.engel@email.de