Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 7 > PLZ 74000-79999

PLZ 74000-79999

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Kowalski | Monika | Gartenstr. 33 | 74072 | Heilbronn |Tel. 07131-628245 | heileurythmie.kowalski@kabelbw.de |  P; | IV

Junt | Katrin | Zügelstr. 29 | 74074 | Heilbronn |Tel. 07131-8736617 | katrin.junt@gmx.de |  P; |

Birkenberg | Johannes | Ulmenweg 5 | 74538 | Rosengarten |Tel. 0791-56107 | j.birkenberg@web.de |  W;ZHE; | IV

Jacobi | Angela | Lärchenweg 5 | 74585 | Rot am See - Beimbach |Tel. 07952-2348397/8/9 | m.jacobi@harmonice-mundi.de |  HP;P;S;SozTh; | IV

Nufer | Sylvia | Adelheidstr. 8 | 74592 | Kirchberg |Tel. 07954-9219002 | sylvia-nufer@web.de |  P;HP; |

Fütterer-Büllingen | Isolde | Hauptstr. 3/1 | 74592 | Kirchberg |Tel. 07954-921515 | isolde.fuetterer@googlemail.com |  P;SozTh; | IV

Weinberg| Richard| Weißenburgstr. 22| 75173| Pforzheim|Tel. 07231-781900| r-weinberg@t-online.de |  P;|

Gessinger | Ingeborg | Großer Lückenweg 12 | 75175 | Pforzheim |Tel. 07231-69811 |  |  K;P; | AM/IV

Moeller | Beatrice | Kantstr. 35 | 75175 | Pforzheim |Tel. 07231-6092790 | beatrice-moeller@gmx.de |  W; | AM/

Vogt | Michael | Im Blumengarten 2 b | 75181 | Pforzheim |Tel. 07231-789326 | michael.vogt.heileurythmie@posteo.de |  AHE;P;TonHE; |

Laue | Elke Elisabeth von | Forststr. 19 | 75223 | Niefern-Öschelbronn |Tel. 07233-3235 | hbvlaue@t-online.de |  Ausb.;P; |

Wessels | Brigitte | Am Eichhof 30 | 75223 | Niefern-Öschelbronn |Tel. 07233-68129 | BrAdWe@gmx.net |  K;P; |

Falkner-von Ballmoos | Anna Katharina | Am Eichhof 20 | 75223 | Niefern-Öschelbronn |Tel. 07044-915777 | akfalkner@googlemail.com |  P;HP;Kiga;TonHE | IV

Will-Kozikowski | Angelika | Falkenstr. 32 | 75365 | Calw |Tel. 07051-937929 | angelika.will.calw@freenet.de |  W; | IV

Breyer | Rosina | Zwerweg 31 | 75378 | Bad Liebenzell |Tel. 07052-9207077 | rosina.breyer@web.de |  K;P; |

Bensch | Annagenia | Johannes Kepler Str. 72 | 75378 | Bad Liebenzell |Tel. 07052-9358873 | annageniabensch@web.de |  P; | AM/IV

Brodeur | Marc-Antoine | Hopfweg 69 | 75378 | Bad Liebenzell |Tel. 0176-39883683 | marcantoinebrodeur@gmail.com | HP;W; |

Kellenbenz | Katrin | Zwerweg 40  | 75378 | Bad Liebenzell | Tel. 07052-7270612 | | P;K; | IV

Ott | Irene | Johannes Kepler Str. 33/1 | 75378 | Bad Liebenzell-UL |Tel. 07052-9203985 | irga.ott@web.de |  P;Trauma; | IV

Wellhäuser | Michaela | Am Hirschgarten 1 | 75382 | Althengstett |Tel. 0176-83747118 | www.eurythmie-therapie.com |  P;Zahn-HE, Ssychosomatic | IV

Graf | Aglaja | Ita Wegmanstr. 8 | 75392 | Deckenpfronn |Tel. 0159-05232470 | graf.aglaja@gmail.com |  P; HP; Kiga; | AM

Falkner-von Ballmoos | Anna Katharina | Clara Schumannstr. 25 | 75446 | Wiernsheim |Tel. 07044-915777 | akfalkner@googlemail.com |  P;HP;Kiga;TonHE | IV

Scholz | Ursula | Rohrbergstr. 9 | 75447 | Sternenfels |Tel. 07043-8570 Tel. 0151-70130708|  |  P; | AM/IV

Siefer-Heidelberger | Adelheid | Südstr. 22 | 76684 | Östringen-Tiefenbach|Tel. 07259-9259783 | mrs.dezember@t-online.de |  P; |

Thoma | Bernhard | Westenstr. 8 | 76297 | Stutensee |Tel. 07244-720171 | bernhard.thoma@web.de |  P; | IV

Ziegenbalg-Diener | Ruth | Im Kirchfeld 23 | 76297 | Stutensee |Tel. 07244-9463353 | ruthdiener@posteo.de |  P;W; | IV AM

Hadamovsky | Ursula | Süßenmühle 19 | 78354 | Sipplingen |Tel. 07551-9536778 |  |  P; | IV

Hirsch | Monika | Astrid-Lindgren-Str. 1 | 79100 | Freiburg |Tel. 0761- 1307041 | monika_hirsch@gmx.de | Psy;Trauma; | AM

Schütte-Luckhardt | Udo | Schlierbergstr. 100 | 79100 | Freiburg |Tel. 0761-4575466 | udoschuetteluc@posteo.de | P; | IV

Martin | Isabel | Türkenlouisstr. 43 | 79102 | Freiburg |Tel. 0761-88143551 | imartin67@googlemail.com |  Ausb.;P; | IV

Schäpe | Elke | Waldorf Kiga Bad Krotzingerstr. 30 | 79104 | Freiburg |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de |  P; Kiga | AM/IV

Mrohs| Sabine| Tennenbacher Str. 33| 79106| Freiburg|Tel. 0176-20082782| s.mrohs@gmx.de |  P;K;W;Kiga;Sen.;Pal.|

Podjacka | Joanna | Imbergweg 11 | 79111 | Freiburg |Tel. 0761-5903823 | joanna.anna.podjacka@gmail.com |  P; | IV

Paulus | Claudia | Britzinger Str. 78 | 79114 | Freiburg |Tel. 0761-4797673 | ClaudiaPaulus@gmx.net |  P; | AM/IV

Cassel | Sabine | Klein Grün 15 | 79117 | Freiburg |Tel. 0761-6963616 | sabine.cassel@gmx.de |  HP;Sterbebegl.|

Kleeberger | Josefine | St. Johannesgasse 20 | 79219 | Staufen |Tel. 0761-45993888 | j.kleeberger@web.de |  P; | IV

Schäpe | Elke | Im Waldorfkiga- Bad Krotzinger Str. 30 | 79219 | Staufen |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de |  P; Soz.TH; AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma | AM/IV

Ebel | Birgit | Vörlinsbachstraße 9| 79254| Oberried|Tel. 0170-9093390 | birgit.ebel@einsistalles.de |  P; |

Ronge | Christiane | Dorfstraße 15 | 79256 | Buchenbach |Tel. 07661-627450 | bubenzer@friedrich-husemann-klinik.de |  P;W; | IV

Waschow | Doris | Schönbergweg 6 | 79283 | Bollschweil |Tel. 07633-808899 | doriene@web.de |  P;K; |

Waschow | Wolfram | Schönbergweg 6 | 79283 | Bollschweil |Tel. 07633-808899 | w.waschow@web.de |  W; | IV

Menzel | Regine | Im Speckwinkel 1 | 79400 | Kandern |Tel. 07626-9744906 |  |  AHE;P;|

Trefzer | Michaela | St.-Albanweg 6 a | 79539 | Lörrach |Tel. 07621-168928 | michaela.trefzer@gmx.de |  P;AHE;ZHE;Hausb. | AM/IV

Holland | Liv | Oberdorfstr. 15 | 79650 | Schopfheim |Tel. 07662-6977270 | liv.holland@posteo.de |  Hausbes.; Trauma; |

Bock | Margarete | Feldbergstr. 5 | 79650 | Schopfheim |Tel. 07622-62599 | margaretebock@web.de |  K;P;S;W; | IV

Emmelin | Jeanine | Schweigmatt 3 | 79650 | Schopfheim |Tel. 02330-9898841 | j.emmelin@gmx.de |  P; K; |

Schäpe | Elke | Talstr. 8 | 79650 | Schopfheim-Wehr |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de |  P; ZHE;AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma | AM/IV

Lingua | Francesca | Wiesenweg 1A | 79737 | Herrisried |Tel. 07764-6718 | m.f.lingua@freenet.de |  P;Psy; |

Kassner | Ute | Niederwihl 106 | 79733 | Görwihl |Tel. 07754-3230193 | ute_kassner@yahoo.de |  HP;P; |