Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 4

PLZ 4

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Witte | Barbara | Apolinarisstr. 14 | 40227 | Düsseldorf | 0176.62081284 | rine@gmx.net |  P;W; | IV

Repp | Clarissa | Brölweg 29 | 40625 | Düsseldorf | 0178-7401326 | clarissa123@gmx.de |  P; |

Glaw | Anke | Uhlandstr. 18 | 41747 | Viersen | 02162-5786585 | eu-therapie@glaw.de |  W; | IV

Benning-Klotzer| Heike| Julius-Lucas-Weg 116| 42113| Wuppertal| 0202-7582453| eurythmie-wuppertal@web.de |  P;W|

Glasmacher | Friederike | Zur Scheuren 12 | 42275 | Wuppertal | 0202-2444208 | glasmacher-heileurythmie@t-online.de |  Kiga;P;SozTh;W; | IV

Becker | Adrienne | Am Schmachtenberg 2 | 42555 | Velbert-Langenberg | 02052-6221 | chr.becker55@t-online.de |  W; |

Siener | Jutta | Mergelteichstr. 47 | 44225 | Dortmund | 0234-3255841 | jutta_siener@yahoo.de |  Kiga;P;Trauma; | IV

Wedde-Jung | Ilona | Gemeinschaftsweg 5 a | 44225 | Dortmund | 0231-4250428 | ilona.wedde-jung@gmx.de |  P;W; |

Hoff| Ursula| Bittermarkstr. 96| 44229| Dortmund| 0231-732142| ullahoff1@web.de |  P;W;| IV

Schwenzfeier| Dorit| Wichlinghofer Bergstr. 6| 44265| Dortmund| 0231-4080914|  |  K;Trauma|

Horn | Gesine | Schwerter Str. 349 | 44287 | Dortmund | 0231-483081 | gesine.horn@icloud.com |  |

Fass | Susanne | Eickeler Bruch 141 | 44652 | Herne | 02325-34243 | susanne.fass@web.de |  AHE;Kiga;P;W; | AM/

Petersen | Yana | Im Loh 27 | 44869 | Bochum | 02327-586587 | liurna@gmail.com |  P; |

Sprung | Gundula | Dr.-C.-Otto-Str. 70 | 44879 | Bochum | 0234-9413120 |  |  P;|

Waltjen-Scholta | Siglinde | Im Mühlenkamp 1 a | 44892 | Bochum | 0234-2989696 | s.waltjen@gmx.de |  P;W; |

Adam | Katharina | Warthburgstr. 5 | 44892 | Bochum | 0234-9020978 | katharinadam@t-online.de |  P;W; | IV

Menne | Elvira | Alte Bahnhofstr. 22 | 44892 | Bochum | 0234-3259494 |  |  P; | IV

Kusenberg | Petra | Henningweg 16 | 45149 | Essen | 0201-7109157 | eurythmie@hotmail.de |  W; |

Orbegozo | Elena | Ruhrtalstr. 14 | 45239 | Essen | 0201-4504375 |  |  P; | IV

Kurnatowski | Michael | Therapeutikum Krefeld, Uerdinger Str. 110 | 47799 | Krefeld | 02151-9491130 | m.kurnatowski@web.de |  P;Trauma;Kiga;AHE;ZHE | IV

Gerlach | Katharina | Bogenstr. 61 | 47800 | Krefeld | 0173-4710905 | k.gerlach@well2move.de |  K;P;W; | IV/AM

Anger | Claudia | Bahnhofstrasse 24 | 48143 | Münster , Westf | 0251-776678 | claudia-anger@web.de |  HP;P;ZHE; | AM/IV

Neuhaus | Markus | Wester 5 | 48351 | Everswinkel | 0170-5107369 | 02582-3069252 |  P; | AM

Amyot | Elke | Neustadtstr. 3 | 49179 | Ostercappeln | 05473-959367 | elke.amyot@osnanet.de |  Kiga;P; |

Kochanek | Sabina | Heinrich-Heine-Weg 10 | 49434 | Neuenkirchen | 05493-5517 | kochanek.sabina@gmail.com |  Kiga;P;SozTh;ZHE; |