Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 6

PLZ 6

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Hopp | Johanna | Hügelstr. 69 | 60433 | Frankfurt |Tel. 069-53093140 | johanna.hopp@frankfurter-therapeutikum.de |  P; | IV

Strauss | Friederike | Homburger Landstr. 76 | 60435 | Frankfurt |Tel. 069-54806692 | frida.strauss@t-online.de |  Kiga;W; |

Adam-Roettig | Carola | Feldbergstr. 16A | 61389 | Schmitten |Tel. 069-9399558-0 | adamroettig@gmx.de |  Ausb.;HP;P; |

Tessen | Andrea | Platanenstr. 12 a | 61440 | Oberursel |Tel. 0176-55267689 | andrea.tessen@gmail.com |  P; | IV

Voppmann | Marianne | Hohemarkstr. 108 | 61440 | Oberursel |Tel. 06171-2051328 | voppmann@online.de |  HP;W; | IV

Kienetz | Almuth | Eisenbahnstr. 33 | 63128 | Dietzenbach |Tel. 06074-2117648 | k.almuth@googlemail.com |  P;W; | IV

Adolf | Ursula | Bruchköbeler Landstr. 51 | 63452| Hanau|Tel. 06181-4270395| ursula-adolf@gmx.de |  W; | IV

Kleber-Langenfeld | Andrea | Am Weinberg 10 | 63691 | Ranstadt |Tel. 06035-920008 | Heileurythmie@t-online.de |  P; Kiga;W; | AM

Groß| Anna | Arndtstr. 6 | 64297 | Darmstadt |Tel. 06102-3257253 | a-m.gross@gmx.de |  P;S; |

Reffo Geier | Manuela | Hermannstr. 9 | 64342 | Seeheim-Jugenheim |Tel. 06257-9187934 | manuela.reffogeier@web.de |  K;P; | AM/IV

Fischer | Iris | Steinheimer Str. 71 | 65343 | Eltville |Tel. 06123-81269 | irisafischer@aol.com |  Kiga;P; |

Hunz | Cornelia | Wilhelm von Nassau Park 7 | 65582 | Diez |Tel. 02666-912702 | euphonie@t-online.de |  K;P; |

Siryj | Georg | Ottweilerstr. 92 | 66113 | Saarbrücken |Tel. 0681-9402620 | georg.siryj@arcor.de |  P;W; | AM/

Szydlowski | Wojciech | Bismarckstr. 50 | 66121 | Saarbrücken |Tel. 0681-41620930 | w-szydlowski@t-online.de |  HP;P; |

Neukirch | Elke | Fliederstr. 15 | 66450 | Bexbach |Tel. 06826-51587 | elke.neukirch@googlemail.com |  AHE;FB;Kiga;P; | AM/

Gulba | Almut | Petersstr. 31 | 67065 | Ludwigshafen |Tel. 0621-63395711 | almut.gulba@gmx.de |  Kiga;P;W; | AM/IV

Stelzner | Barbara | Epholzheimer Str. 15 | 67067 | Ludwigshafen |Tel. 0621-5398402 | barbara.stelzner@gmx.de | P;W;  |

Kern | Hans-Dieter | Friedhofstr. 82 | 67125 | Dannstadt-Schauernheim |Tel. 0177-5465261 | info@hdkern.de |  P; |

von Andrian-Werburg | Annemarie | Haardter Treppenweg 3 | 67433 | Neustadt/W. |Tel. 06321-88285 | annemarie_v.andrian@yahoo.de |  HP;P;Sozth.; | IV

Rollinson | Barbara |Maxburgstr. 30 | 67434 | Neustadt | Tel. 06321-2354 | AHE;ZHE; | IV

Perrut | Ilse | 24, rue du Chateau-Zu-Rhein | 68200 | Mulhouse |Tel. 0033-389-595406 | per06@gmx.de |  P;W; | IV

Tsiklauri | Nana | Friedhofweg 12 | 68535 | Edingen-Neckarhausen |Tel. 06203-9302118 | ntsiklauri68@gmail.com |  |

Sachs | Wilfried | Heidelberger Str. 8 | 69190 | Walldorf |Tel. 06227-3295 | wilfried.sachs@gmx.net |  P; |