PLZ 8

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Mochner

Christiane

Praxis Dr. Renate Späth, Sendlinger Str. 20

80331

München

 

christiane.mochner@virgilio.it

P;

IV

Sper

Corinna

Unsoeldstrasse.20

80538

München

0157-32665582

info@iona-heiltherapie.de

P;

AM/IV

Prinz

Markus

Praxis für lebendige Heilkunst

Schönfeldstr. 19

80539

München

089-45248954

markus.prinz@googlemail.com

P;HP;

IV

Leiste

Erika

Dreschstr. 12

80805

München

089-365388

erika.leiste@t-online.de

AHE;P;TonHE;W;ZHE;

AM/IV

Monserrat-Gleissberg

Laura

Blombergstr. 31

81825

München

089-43650902

laura@monserrat.de

P;W;

AM/IV

Gleser

Katharina

Schnorr-von-Carolsfeldstr. 13

81927

München

089-20355990

katharina.gleser@arcor.de

AHE;Kiga;P;S;W;

AM/IV

Yoshida

Emi

Blumenstr. 7 E

82178

Puchheim

089-89026756

he.yoshida@hotmail.de

AHE;P;

AM/IV

Troickja

Liudmila

Starenweg 11a /bei Bodack

82178

Gröbenzell

0176-99186854

mila3@t-online.de

P; Klinik;

AM/IV

Faltin

Myrtha

Wacholderweg 2

82194

Gröbenzell

08142-53831

myrthafaltin@gmail.com

Kiga;P;

 

Jürgens

Thomas

Malchinger Str. 3

82291

Mammendorf

08145-275895

thp.juergens@web.de

P;W;

 

Schönewolf

Susanne

Steinbruchstr. 42 D

82386

Huglfing

08802-913969

 

P;Kiga;ZahnHE

 

Wasser

Claudia

Sonnensteinstr. 5a

82449

Uffing

08846-3019962

0157-85908197

claudiawasser@web.de

P;

 

Kilders

Helene

Inntalstr. 27

83098

Brannenburg

08034-7076417

helkil@web.de

Kiga;W;

IV

Reussner

Ursula

Scheibenwandstr. 1

83209

Prien

08051-6640507

kleine_baerin1@web.de

 

 

Jakobeit

Friederike

Raffelberger Str. 16

84149

Velden

08742-965870

Info@hoehenberg.org

AHE;SozTh;

 

Sper

Corinna

Zaunkönigstrasse 34

85521

Ottobrunn

0157-32665582

info@iona-heiltherapie.de

P;

AM/IV

Eitzenberger

Ina

Schützenstr. 88

86316

Friedberg

0821-62595

ina.eitzenberger@gmx.de

IV

 

Oelschläger

Christiane

Anwaltinger Weg 18

86444

Mühlhausen

08207-8638

ch.oelschlaeger@gmx.de

P;

 

Ostermaier

Maria

von Eichendorff-Str. 33

86899

Landsberg

08191-4286320

maria.ostermaier@gmx.de

P;

AM/IV

Himmelreich

Gabriela

Landsberger Str. 59

86938

Schondorf am Ammersee

08192-237727

Himmelreich-eurythmie@web.de

P;

AM/IV

Eßer

Lindrut

Landsberger Str. 6 B

86940

Schwifting

08191-29540

esser.lindrut@gmail.com

 

IV

Haas

Rosa Maria

Herrenstr. 33

87439

Kempten

0831-5657862

rosamaria@tele2.de

P;W;

AM/IV

Tillmann

Silke

Schwarzwaldweg 16

88239

Wangen im Allgäu

07552-9319702

clemenstillmann@freenet.de

P;K;Kiga;

 

Kuhn

Jörg

Tulpenstraße 12

88630

Pullendorf OT Aach-Linz

07552-9379708

j.kuhn@ok.de

P; HP;

 

ten Brink

Doris

Zum Mühlöschle 6

88633

Heiligenberg

07554-990834

do.tenbrink@gmx.de

AHE;P;W;

IV

Palatini

Gundula

Zum Mühlöschle 12

88633

Heiligenberg

07554-9864922

cobal@adelphin.de

P;ZHE;

IV

Urban

Michael

Heiligenbreite 52

88662

Überlingen

07551-857795

murban@gmx.com

P;W;

AM/IV

Herger

Marlene

Dorfstr. 17

88662

Überlingen-Bambergen

07551-9471296

eurythmie@arcor.de

P;

AM/IV

Szulmirski

Marc

Pfarrgasse 3

88682

Salem-Weildorf

07553-829480

m.szulmirski@web.de

HP;P;

AM/IV

Broz

Friedrich

Tüfinger Str. 12

88682

Salem - Mimmenhausen

07553-918 99 40

friedrich.broz@t-online.de

P;

IV

Tschammer und Osten

Sebastian von

Heiligenberger Str. 21

88682

Salem

07553-7169

s.v.tschammer@web.de

K;P;SuchtTh.;

IV

Böken

Noemi

Überlinger Str. 3/1

88682

Salem / Tüfingen

0174-9348095

boeken_noemi@hotmail.com

Haut;K;P;

 

Galle

Staya

Riedstr. 10 A

88699

Frickingen

0178-8234203

stayagalle@yahoo.de

P;

IV

Bee

Gerhild

Nußbaumweg 5

88699

Frickingen

07554-9864833

0160-97086184

 

gbee@gmx.de

 

AM

Winter

Geraldine

Riedstr. 6

88699

Frickingen

07554-8865

g.winter@gmx.org

AHE;HP;P;

IV

Oh

Heesook

Westerlinger Straße 22

89077

Ulm

0160-4882063

hisuk.oh@posteo.de

P;Kiga;W

IV

Heigl

Martin-Ingbert

Drosselweg 22

89081

Ulm

0731-382929

Martin-Ingbert.Heigl@gmx.de

HP;P;W; ZHE

IV

Schwung

Sabine

Drosselweg 22

89081

Ulm

0731-7187396

s.schwung@live.de

P;AHE;ZHE;Hausb.

IV

Müller

Johanna

August-Lösch-Str. 26

89522

Heidenheim

0173-7563941

johanna.mueller99@gmx.de

P;Trauma;

IV